Идеи для уикенда в Смоленске. 23-24 января

В конце этой недели в планы смолян неожиданно вмешался грипп и карантин, из-за чего многие детские мероприятия пришлось отменить. Но мы подобрали несколько мест и событий в городе, с которыми эти выходные станут ярче. А также не забыли о домоседах — для тех, кто планирует провести ближайшие дни в уютной домашней атмосфере также есть несколько интересных предложений.

1. Идея выставочная

В КВЦ им. Тенишевых на этой неделе открылась персональная выставка смоленского художника Анатолия Попова «От классики до постмодерна». Произведения прославленного мастера живописи будут интересны не только начинающим художникам, но и всем не равнодушным к искусству смолянам. Подробнее о выставке читайте здесь.

CXoWc6DQKN0

 

День студента, он же Татьянин день, пройдёт в этом году под знаком космических открытий. 24 января, в воскресенье, в КВЦ стартует большая культурная акция «Реальный космос», в ходе которой можно будет посетить интерактивные лекции, поиграть в настольные игры, побывать на нескольких экспозициях по единому билету, а если вы – Татьяна, то и вовсе бесплатно!

WH_2DCdarOo

2. Идея спортивная

Для всех, кто не боится морозов и соскучился по настоящим зимним забавам, сообщаем, что в городе появилось новое и безопасное место для катания. Большая снежная горка в самом центре города ждёт своих бесстрашных покорителей! Также кататься можно у Громовой башни.

deBI-duXOBA

 

А в воскресенье, 24 января, когда будет отмечаться День снега, в Смоленске откроют самую длинную 60-метровую тюбинговую горку! Не упустите шанс испытать ее в числе первых.

3. Играем в мафию

Поклонников культовой игры «Мафия» в эту субботу ждёт  очередной мини-чемпионат для знатоков этого вида развлечения.

Сбор «мафиози» объявлен в субботу — 23 января, по адресу улица Кирова, дом 42а, в клубе «SHOWTIME» (новая высотка СГАФК СТ). Игра продолжится до последнего патрона!

-twpsG2MUt8

 

4. Идея клубная

Ударить по вирусам громкой, хорошей музыкой смоляне смогут, посетив «Harat’s Pub», где в субботу — 23 января выступит гомельский кавер-бэнд «Б-52». Все начнется в 23 часа.

5PbMYUHgAdw

В А-клубе в субботу, 23 января, пройдет большой концерт продюсерской студии VARG MEDIA WEST, гостьей которого станет удивительная вокалистка Нуки (она же Дарья Ставрович). Начало в 19.00. Стоимость билетов от 600 рублей.

1N_IZKRFCpk

 

5. Идея настольно-игровая

Для тех, кто все-таки не хочет выбираться из дома на выходных, чтобы не подхватить простуду, мы подобрали идеи, как весело провести время в кругу семьи и друзей. Например, поиграть в настольные игры.

4ooRYG8ZVmM

 

Если вы перепробовали уже во всё, что удалось найти в магазинах, или, напротив, еще не обзавелись собственными игровыми комплектами, обращайтесь в прокат. 

6. Смотрим кино дома

Ну а если ваши идеальные выходные неотделимы от просмотра хорошего, но не мэйнстримного кино, мы посоветуем вам очень классную подборку фильмов от творческого портала ADME. Уверены, многие из них вы ещё не видели!

16054110-R3L8T8D-650-4
Иллюстрация к фильму: «Сцены из супружеской жизни»